22 февраля 2024, 14:48

Рэпер Баста заработал сотни миллионов на ребрышках

Рэпер Баста успешно зарабатывает не только на своих выступлениях.

Василий Вакуленко (настоящее имя Басты) заработал сотни миллионов на ресторанном бизнесе, пишет КП.ру.

В 2019 году Вакуленко открыл свою реберную Frank by Баста. И сейчас это уже сеть заведений, которые работают в 8 городах РФ. Из них 13 находятся в Москве и по одному в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Челябинске, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске и Сочи.

Запустил шоу «Вопрос ребром»

Стоит отметить, что доля Басты в бизнесе только 15%, тем не менее, даже такая доля приносит ему огромный доход. И он работает над тем, чтобы его увеличить. Он даже запустил шоу «Вопрос ребром», в котором приглашает в одно из своих заведений популярных артистов и устраивает с ними интервью за поеданием ребрышек, бургеров и закусок.

Такая реклама повысила существенно прибыль ресторанов. В 2019 году они принесли 129 млн рублей чистой прибыли, а в 2022 – 217 млн. А в 2023 году только доход Басты от сети ресторанов составил 198 млн рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники