В Москве сегодня стартовал судебный процесс по иску певца Филиппа Киркорова к своей коллеге Любови Успенской. Об этом стало известно из комментария адвоката поп-короля Александра Добровинского «Газете.Ru».
«11 марта 2024 года с так называемой «беседы» в Замоскворецком суде города Москвы начинается процесс Киркорова против Успенской», — пояснил юрист.
Участника «голой» вечеринки Филиппа Киркорова, напомним, возмутило то, что Любовь Успенская в одном из своих интервью назвала его «женоненавистником». Артист обратился с иском в суд и потребовал от певицы 10 миллионов рублей в качестве компенсации за моральный ущерб. Он аргументировал, что фраза Успенской порочит его честь и достоинство.
Поп-король также собирается взыскать со своей коллеги по цеху порядка двух миллионов рублей в качестве оплаты судебных издержек.
С иском в суд Киркоров обратился еще до «голой» вечеринки - 13 декабря. Как отмечает издание, попыток досудебного урегулирования конфликта артистами предпринято не было.