Телеведущая Анфиса Чехова заявила о том, что она является родственницей Владимира Ленина.
В шоу «Просто такая генетика», она рассказала Елене Ханге о семейной легенде и о том, что ей нравились в детстве рассказы о Ленине, пишет Газета.ру.
«Одна из семейных легенд, что я — родственница Ленина. Не по крови. У Ленина была сестра — Анна Елизарова, это ее фамилия по мужу. У этого мужчины был брат, который женился на сестре моего дедушки. В детстве я очень любила рассказы про дедушку Ленина. Он был для меня положительным, добрым героем», — утверждает Анфиса Чехова.
Стоит отметить, что ранее Анфису Чехову звали Александрой Корчуновой. Но, по ее словам, она сменила имя и фамилию, так как они «портили ей жизнь». В 17 лет она получила документы на имя Анфиса Чехова. Чтобы сменить имя и фамилию, она указала, что не желает быть под фамилией отца.
Публично называл «жирной»
По словам телеведущей, в детстве ее постоянно унижали родители. Отец называл ее «тупой», ругал за лишний вес и даже не раз публично называл «жирной», что сформировало у нее комплексы.
Артистка не скрывает, что обращалась за помощью к психологам, чтобы решить проблемы, которые мешали ей найти гармонию с собой. Отца она все же простила, и благодарит его за полученный жизненный опыт.