В феврале рэперша Инстасамка (Дарья Зотеева) выпустила видео, в котором назвала психологов «скамом» - мошенниками, пишет gazeta.spb.ru.
Эти слова оскорбили психолога Ольгу Шитину и та подала в суд иск на певицу. Она потребовала компенсацию морального вреда в размере 150 млн рублей.
5 марта Чеховский суд Московской области принял иск к рассмотрению. Между тем директор Инстасамки Максим Столяров заявил, что эта информация не соответствует действительности.
«Дарье же, на самом деле, очень нужен психолог, так как ее демонстративное и эпатажное поведение показывает большие дефициты внутри ее личности. Что с этим делать — это ее личное дело!» — написала в соцсетях Шитина, высказывая свое профессиональное мнение о популярной певице.
Психолог также заявила о своей высокой квалификации как специалиста и отметила важность этой профессии. По словам Шитиной, она работает психологом уже десять лет. Что касается слов Инстасамки то, по мнению специалиста, певица выдает материал, который неполезен для молодежи. Такие высказывания на миллионную аудиторию надо пресекать, считает психолог.
Она также отметила, что считает сумму, указанную в иске, достаточной для того, чтобы заставить как-то пошевелиться ответчицу.