18 марта 2024, 15:18

Невестка Александра Ширвиндта призналась, что «окаменела» во время первой встречи с будущим свекром

В Москве простились с народным артистом Александром Ширвиндтом. Его невестка Анастасия в память о покойном свекре решила рассказать подписчикам своего микроблога, какой была их первая встреча.

Женщина не стала скрывать, что перед знакомством сильно волновалась. А когда увидела Александра Ширвиндта в квартире на Котельнической набережной в Москве, то, по ее словам, буквально «окаменела» и не могла даже зашевелиться.

Звезда фильма «Ирония Судьбы, или С легким паром!» увидел зажатость будущей невестки и помог ей чувствовать себя раскованнее, обращаясь с ней так, будто они были уже знакомы 100 лет.

«Игнорируя все церемонности, прикрикнули на меня: «Ну, чего стоишь-жмешься? Сервируй давай. Тут рюмки, тут — бутылки», - поделилась воспоминаниями Анастасия Ширвиндт.

У покойного Александра Анатольевича, по ее словам, было удивительное умение общаться даже с незнакомым человеком так, словно они много значат друг для друга - чтобы он почувствовал себя любимым, интересным и ценным, а также очень значимым.

Ширвиндта не стало 15 марта. Актер скончался на 90-м году жизни. Причиной его смерти стала сердечная недостаточность. Анастасия вышла замуж за телеведущего Михаила Ширвиндта, который старше ее на 32 года, в 2019 году.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники