28 марта 2024, 12:08

«Артисты - не самая святая часть общества»: Актер Назаров пристыдил выступившего в США с символикой «Свободы России» коллегу Смольянинова

Народный артист Юрий Назаров отреагировал на поведение своего коллеги-актера Артура Смольянинова*, который недавно выступил у посольства России в Вашингтоне с прикрепленным к одежде значком с флагом легиона «Свобода России»**, демонстрируя им свою поддержку. Его мнение приводит газета «Аргументы и факты».

Назаров очень резко высказался о Смольянинове*, назвал его «гнилью», а также попытался пристыдить. Артист уверен, что звезда фильма «9 рота» очень высокого мнения о себе, коль уж постоянно позволяет себе различные выходки.

«Стыд и позор тебе, – обратился Назаров к Смольянинову*. – Артисты – это не самая, так сказать, святая часть общества, понимаете? И чувство элитарности, собственной непохожести на других - вот это у Смольянинова* и подобных ему преобладает. Никогда артисты не были все поголовно совестливые, потому что в актерской профессии не совесть главное, а подражательство».

При этом Назаров напомнил, что были и великие артисты, которые много сделали для своей страны и известны своими достижениями не только в кино и на театральных подмостках.

Артур Смольянинов*, напомним, покинул РФ вскоре после начала СВО, которую не поддерживает. В беседах с журналистами он неоднократно заявлял, что поддерживает Украину и будет только на ее стороне. А «в какой форме сохранится Россия», для него не имеет никакого значения.

*Признан иностранным агентом по решению Минюста РФ

**Признан в РФ террористической организацией, деятельность на территории страны запрещена

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники