28 марта 2024, 13:08

Поселивший семью в США Крутой заявил, что настроен решительно

Игорь Крутой планирует проведение юбилейного XX конкурса «Новая волна», который дважды был отменен за последние несколько лет — из-за пандемии и в связи с началом СВО, пишет 7days.ru.

В этом году музыкальный праздник пройдет в Красной Поляне 22-28 августа. По словам композитора, он готовит вместе с командой организаторов много сюрпризов.

«Приоткрою сюрпризы, коими славится конкурс, — это юбилеи. 50-летие Андрюши Губина, 30-летие «Иванушек», 55-летие Стасика Михайлова и еще один юбилей, который готовлю я сам — и для вас, и для себя», — заявил Крутой.

Он также упомянул, что фестиваль призван искать «новые музыкально качественные имена». Отбор на участие в мероприятии стартует после майских праздников.

«Мы с бессменным режиссером «Новой волны» Сашей Ревзиным и всей творческой группой приехали на Красную поляну воочию познакомиться и выбрать локации, вдохнуть горный воздух этого прелестного курорта и загадать желание», — сообщил композитор.

Отметим, что с 2002 года «Новая волна» проходила в Юрмале, а в 2015 году фестиваль перенесли в Сочи. Пока неизвестно, приедет ли летом в Россию кто-то из членов семьи Крутого.

Известно, что супруга композитора Ольга, дочери Виктория и Александра, а также мать Светлана Семеновна постоянно живут в США и имеют гражданство этой страны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники