13 апреля 2024, 17:03

Почему Евгений Болдин толкнул Пугачеву на аборт, выставил алкоголичкой, а теперь заступается за нее

Бывшего мужа Аллы Пугачевой Евгения Болдина, которому 13 апреля исполнилось 76 лет, часто спрашивают о знаменитой певице, пишет starhit.ru. 

Полвека назад без опыта и связей Болдин организовывал фестивали и концерты, где выступали Лев Лещенко и София Ротару. В 1974-м Евгений встретил продюсеров Олега Непомнящего и Михаила Плоткина, которые предложили ему должность администратора в Союзконцерте. В 1978-м Болдин стал директором коллектива Аллы Пугачевой. При его участии были поставлены программы «Монологи певицы» и стартовали «Рождественские встречи».

Заслуги

Пугачева и Болдин познакомились на дне рождения Михаила Плоткина. На праздник Евгений пришел с первой женой Людмилой. С той встречи начались деловые отношения концертного директора и певицы, а потом у них закрутился роман. Вскоре продюсер расторг брак с Милой, а певица — с Александром Стефановичем. 

«Пугачева приносила нашей стране большие деньги. Потому что мы выезжали за границу. Я же был директором ее коллектива 16 лет, весь самый золотой период ее творчества, с 1978-го по 1994-й. Мы выезжали за границу по три-четыре месяца в году, оттуда я вез пачками доллары в страну и сдавал в Госконцерт. А Алла получала 15 долларов в сутки», — рассказал Болдин.

В 1989-м Театр песни создал совместно с американцами компанию SAV Entertainment. Ее возглавил Евгений Борисович. Компания занималась организацией гастролей зарубежных артистов в России: Элтона Джона, Стинга, Патрисии Каас.

Болезненный разрыв

В начале 80-х Пугачева забеременела, но у нее были запланированы гастроли по Индии. Директор уговорил артистку сделать аборт. 

«Говорил, не стоит оставлять ребенка, мало ли что, мы столько лекарств пили. Я потом поняла, что ему просто ребенок не нужен был. Я уже на большом сроке сделала аборт, и это было ужасно. Я переживала и переживаю до сих пор», — говорила в одном интервью Алла Борисовна.

Болдин уверял, что они с Пугачевой никогда не ссорились. При этом он признает, что у Аллы был роман с Кузьминым в 1986 году. Тогда Болдин и Пугачева прекратили свои отношения. Они развелись в 1993-м, а в 2009-м Болдин опубликовал отрывки из мемуаров, касающиеся их брака. 

В книге концертный директор выставил бывшую жену любительницей выпивки. Болдин написал, что Пугачева не хотела от него детей, хотя ранее сам он признавался, что толкал супругу на аборт. 

«Хорошенький подарок — в канун юбилея алкоголичкой и дебоширкой ее назвать! Его почитать — так Алла ни дня без водки не жила. Но я-то участвовал в этих застольях и подобного взгляда не разделяю. Мне за все эти годы такая трактовка даже в голову не могла прийти! В этих застольях было нечто совсем другое, там рождались новые идеи, наши новые песни», — заявил Илья Резник.

Новая жизнь и разговоры о былом

Спустя 10 лет после развода Болдин познакомился с молодой певицей Мариной Лях, которая приехала в Москву из Краснодара. Продюсер и вокалистка нашли общий язык, несмотря на разницу в возрасте в 33 года. В 2007-м влюбленные тайно расписались, ну а в 2009-м у них родилась дочка Маша. Однако уважение к бывшей жене супруге продюсер не растерял.  «Алла Борисовна никогда не проявила бы себя так и была бы в России, если бы не Максим Галкин*. Все понимают, что только из-за него она так себя ведет. Это касается всех ее скандальных высказываний, в том числе и последних», — высказал свое мнение Болдин.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники