16 апреля 2024, 19:08

Друзья-иноагенты: Артур Смольянинов снова объявился в социальных сетях - на этот раз компанию ему составил писатель Дмитрий Быков

Популярный российский актер Артур Смольянинов* (включен Минюстом в список иноагентов в РФ, а Росфинмониторингом - в реестр террористов и экстремистов, - Ред.) после месячного перерыва снова появился в социальных сетях. 

В последний раз отечественные СМИ об очередной выходке звезды «Девятой роты» писали 19 марта. Смольянинов* тогда делился видео, на котором можно было увидеть его выступление у посольства России в Вашингтоне (США) в футболке, к которой прикреплен значок с флагом «Легиона «Свобода России»»** (признан террористической организации в РФ, деятельность на территории России запрещена), совершающего время от времени рейды в приграничных регионах «старой» России.

Сегодня же Артур* показался в компании мыслителя, лидературоведа и оппозиционно настроенного к российским властям писателя Дмитрия Быкова*** (включен Минюстом в список иноагентов в РФ, - Ред.).

За границей Быков Смольянинов стали близкими друзьями

По данным газеты «МК», за границей эти противники СВО стали близкими друзьями.

Смольянинов* начал «обливать помоями» РФ после начала специальной военной операции. Он отказался от своей блестящей карьеры в кино и отбыл жить за границу. Обосновался в Прибалтике, хотя часто путешествует, в том числе по работе, и в другие страны. В последнее время Артура* стали все чаще замечать в Штатах. И теперь начинает вырисовываться, почему. В США у Смольянинова* больше шансов реализовать себя в качестве успешного актера. И друг-писатель может ему в этом помочь.

Быков*** уехал за границу еще раньше Смольянинова*. Он работает преподавателем в Корнеллском университете.

Российские подписчики звезды фильма «9 рота» заметили, что в последнее время он изменился - стал более серьезным и задумчивым. Некоторые улавливают на его лице грусть и нотки отчаяния.

Смольянинов* регулярно говорит в своих интервью, что Россию осуждает и обратно не вернется, но, если понадобится, готов взять в руки оружие и воевать на стороне ВС Украины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники