20 июля 2023, 15:18

Как открыть свой бизнес для печати на кружках

Мастерская по печати на кружках — хороший способ открыть свое дело быстро и с минимальными вложениями. Для этого не нужны специальные технические навыки и большой набор техники. На первых порах производством можно заниматься даже дома — настолько это просто.

Мы расскажем, что нужно для открытия своего бизнеса по печати на кружках. Также вы получите несколько лайфхаков, которые помогут развивать дело быстрее.

Подготовка

Для начала определитесь, какой метод печати будете использовать. Изображения наносят на кружки с помощью трафаретной, цифровой и сублимационной технологии. Еще варианты: горячая и холодная деколь, ручная роспись.

Самый простой в осуществлении метод нанесения — сублимация. Он позволяет получить яркую и стойкую печать. Идеально подходит для выпуска небольших тиражей продукции.

Следующее, что нужно сделать — оформить ИП. Сертификаты на продукцию и лицензии не понадобятся. Нужно только зарегистрировать предприятие. В этом нет сложностей: всю процедуру можно пройти самостоятельно без помощи юриста в Федеральной налоговой службе. Также сейчас любой банк предлагает такую услугу.

Какое помещение выбрать

Заниматься печатью на кружках можно и в домашних условиях. Но рано или поздно с увеличением объема производства вам понадобится отдельное помещение для мастерской. Не советуем арендовать офис, лучше выбрать место с высокой проходимостью. Так вы сможете заниматься производством и всегда будете на виду у потенциальных покупателей.

Идеальный вариант — точка в торговом центре. Там есть подключение к электричеству, хорошая вентиляция, регулярная уборка. А главное — большой трафик посетителей. Для размещения мастерской и зоны продажи не нужно много места — 8–15 м2 будет достаточно.

Минимальный набор техники и расходников

Из техники вам понадобится следующее:

  • компьютер с графическим редактором;
  • струйный принтер с системой непрерывной подачи чернил;
  • сканер для работы с изображениями, которые есть только в печатном виде;
  • кружечный термопресс с цилиндрическими нагревательными элементами.

Также нужны расходные материалы: сублимационные чернила и бумага, специальные кружки для сублимации. Купить все это можно в интернет-магазине «Доходные Материалы». Там большой выбор продукции и доступные цены. Доставка выполняется по всей России.

Команда и реклама — то, без чего не будет развития

Для работы в мастерской нужны два–три универсальных сотрудника. Они должны заниматься обработкой изображений, работать с термопрессом и кассой, общаться с покупателями. Дополнительно стоит нанять дизайнера и специалиста по рекламе.

Продвижению уделите особое внимание. Используйте сразу несколько инструментов: раздавайте листовки, установите штендер на входной группе в ТЦ, закажите рекламную кампанию в соцсетях и рекламу у блогеров. Принимайте участие в местных ярмарках и маркетах.

Лайфхаки для успешного бизнеса

Действуйте исходя из потребности вашей целевой аудитории. Следите за веяниями моды и всегда будьте в тренде, чтобы предлагать покупателями все самое современное.

Повышайте лояльность клиентов с помощью скидок и подарков на дни рождения. Устраивайте сезонные распродажи.

Постоянно расширяйте ассортимент: предлагайте новые модели чашек, другие брендированные товары: футболки, кепки. Никогда не экономьте на расходных материалах — от этого зависит качество печати, а значит, и позитивное отношение покупателей к вашей мастерской.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Пресс-релизы

Добавьте «Вечерний курьер» в источники