14 марта 2017, 10:23

Владимир Потанин может лишиться 215 млрд рублей

Фото: ttelegraf.ru

Экс-жена Владимира Потанина планирует отсудить у него большую сумму средств. По утверждениям Натальи Потаниной, мужчина намеренно скрыл существование определенного имущества, которым распоряжалась семья.

Бывшая супруга Владимира Потанина, занимающего должность президента «Нориского никеля», решилась на судебный иск, в котором указана просьба взыскать с мужчины 215 млрд рублей. Она объясняет это тем, что данное действие является компенсацией за «КМ Инвест». Стоит отметить, что иск уже находится в суде для дальнейшего рассмотрения. Необходимо отметить, что три года назад брак пары был расторгнут, но глава семьи подал иск, исходя из которого все совместное имущество, относящееся на 2007 год, разделили. Именно в этот период супругами были прекращены их отношения.

По мнению Натальи Потаниной, ее бывший супруг являлся владельцем «КМ Инвест», но он решил незаконно распорядиться их состоянием, а эту фирму передал другому лицу после того, как они расстались. Исходя из документа, данная фирма была переименована, а через время ликвидирована.

Напомним, бизнесмен занимает 4-ую строчку в Forbes, он входит в топ-200 самых богатых россиян прошлого года. На 2016 год состояние успешного мужчины оценили в $12,1 млрд.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники