6 марта 2019, 19:24

Радиостанции по всему миру убирают из ротации композиции Майкла Джексона

После показа каналом НВО документального фильма «Покидая Неверленд», в котором рассказывается об отношении Майкла Джексона к несовершеннолетним, скандал разгорелся с новой силой.

Стоит сказать, что родственники покойного певца считают эту нашумевшую картину «публичным линчеванием». Представители поп короля подали иск в суд на канал, транслирующий фильм с требованием выплатить компенсацию в размере 100 миллионов долларов.

Недавно стало известно, что радиостанции Америки, Канады и Новой Зеландии незамедлительно убирают из своих эфиров песни Майкла Джексона. Первой из них отреагировала радиостанция Radio 2, которая принадлежит холдингу «Би-би-си», правда позже в компании заявили, что это просто случайность. Вслед за Radio 2 к этой так называемой акции протеста, присоединились еще несколько радиостанций.

«Майкла Джексона в настоящее время нет в плейлистах радиостанций MediaWorks. Это отражение нашей аудитории и ее предпочтений — наша работа заключается в том, чтобы наши радиостанции исполняли музыку, которую люди хотят услышать», — рассказала директор компании по радио Леона Вратта Independent.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники