30 апреля 2019, 21:23

Каталония награждает Лионеля Месси Крестом Святого Георгия

Легендарного футболиста аргентинца Лионеля Месси наградят орденом Каталонии – Крестом Святого Георгия. Это одна из самых престижных наград. Так власти Каталонии признали заслуги капитана испанского футбольного клуба «Барселона» в защите идентичности Каталонии.

«Месси получил признание за невероятную спортивную карьеру, благодаря которой он был признан лучшим футболистом всех времен. Он приехал из Аргентины в Каталонию в самом раннем возрасте. В массовом спорте, таком как футбол, Месси воплощает в себе такие социальные атрибуты как смирение, честность, обучение, креативность, командный дух и уважение», - говорится в обращении официальных властей.

Достижения Месси вряд ли вызовут сомнения у знатоков футбола. Действительно, являясь лучшим бомбардиром команды за всю ее историю (он забил 598 голов), он является первым и по количеству заслуженных наград. Только лучшим футболистом мира он становился пять раз, получая «Золотой мяч», неоднократно выигрывал чемпионат, Суперкубок и Кубок Испании, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

Его путь в футболе и невероятная карьера вызывают заслуженное восхищение всего мира.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники