13 мая 2019, 15:33

Сергей Зверев выплатит штраф за не соблюдение правил проведения пикетов

Тверской суд Москвы вынес решение по административному делу Сергея Зверева о нарушении им правил проведения пикетов.

Зверев совершил правонарушение два месяца назад, протестуя в одиночку у Кремлевской стены. Он выступил против осуществления строительства завода на Байкале. Стилист заявил журналистам, что он хотел защитить достояние своей страны, не кричал оскорблений, и не понимает, кому мог помешать.

В суд, по сообщению РИА «Новости», Зверев пришел с короной на голове. На заседание, поддержать своего кумира, пришли и поклонники медиазвезды, некоторые также надели короны. Объясняя необходимость своего протеста, шоумен заявил о том, что хотел бы сохранить редких птиц, прилетающих на Байкал на гнездовье, и которых мы можем потерять из-за строительства завода.

Правда, без курьезов на заседании суда не обошлось. Отвечая на вопрос о своей должности, он ответил, что работает «суперзвездой», так называется его работа и в этом же она состоит.

Судом было отказано в удовлетворении ходатайства Сергея Зверева о прекращении дела из-за отсутствия состава преступления и в допросе полицейского, зафиксировавшего правонарушение. По решению суда за совершенное правонарушение Зверев выплатит штраф 15 000 рублей.

По сведениям журналистов, стилист намерен подать апелляцию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники