21 марта 2017, 09:26

Умер миллиардер Дэвид Рокфеллер: чем запомнился представитель одной из самых влиятельных мировых династий

Фото: u-news.com.ua

Самый возрастной миллиардер мира и один из влиятельнейших людей США Дэвид Рокфеллер скончался на 102-м году жизни. Миллиардер и представитель, пожалуй, одной из самых известных фамилий в США, скончался в своем доме, во сне 20 марта.

Дэвид Рокфеллер не зря считался одним из самых влиятельных людей США. В списки богатейших людей мира он входил, но занимал место только в шестой сотне рейтинга. Однако Рокфеллеры известны другим – своим именем, династией, влиянием и идеями глобального масштаба.

На сегодня очень многие слышали о влиянии Рокфеллеров на политическое и экономическое устройство не только США, но и всего мира. Часто даже выдвигаются гипотезы о том, что вся банковская международная система со времен ее основания управлялась Рокфеллерами. Дэвиду Рокфеллеру и его предкам приписывали организацию тайного сообщества влиятельнейших людей мира, которые управляли мировой политикой на свой манер.

Но все это – по большей части слухи. Что действительно делал Рокфеллер в политике, так это пытался глобализировать международные отношения. Самый возрастной миллиардер планеты, не будучи политиком, но получив отличное образование, часто открыто заявлял о своем желании сделать все мировые процессы проще, проводить обмен ресурсами по более простой схеме.

Состояние Дэвида Рокфеллера оценивается в 3,3 миллиарда долларов. Это – очень много, но не больше всех в мире. Тем не менее, пресса пишет о Рокфеллерах, что главной их целью всегда были более глобальные вещи, чем статус самой богатой семьи в мире.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники