24 июля 2019, 22:23

Карел Готт отменил юбилейный концерт из-за болезни

 

Один из самых популярных чешских певцов, известных нашим соотечественникам по выступлениям в СССР, Карел Готт вынужден был отказаться от своего юбилейного концерта из-за воспаления лёгких. Об этом сообщила поклонникам его пресс-секретарь. Восьмидесятилетний Готт принес свои сожаления почитателям, что не сможет вместе с ними отпраздновать юбилей.

Певец является легендарной личностью в Чехии, его называют одним из самых популярных граждан страны. За рубежом было продано более тридцати миллионов копий дисков с исполненными им песнями. Он не только занимался концертной деятельностью, но и записывал песни для радио и кино. Несколько музыкальных работ он сделал с одной из своих дочерей.

В СССР Карел Готт был частым и желанным гостем. Много совместных работ у него записано с ансамблем песни и пляски имени Александрова. Последние концерты в нашей стране музыкант дал в двухтысячные годы.

Четыре года назад у Карела Готта было обнаружено тяжелое заболевание. В течении года он проходил интенсивное лечение. Затем пытался восстановить концертную деятельность, но возраст и состояние здоровья мешают полноценному возвращению на сцену.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: ЗнаменитостиКарел Готт

Добавьте «Вечерний курьер» в источники