8 июня 2020, 16:45

Панин прокомментировал информацию о скандале на похоронах Кокшенова

Скандально известный актер Алексей Панин снова отличился. На похоронах Михаила Кокшенова он наговорил неприятных слов о покойном и свою речь постоянно сопровождал отборным матом, после чего был изгнан с прощальной церемонии.

После инцидента о поведении эпатажного актера нелицеприятно отозвалась актриса Татьяна Васильева.

В ответ на это Панин решил прояснить ситуацию. В частности, он сказал:«Я сказал, что Михаил Кокшенов был талантливым актером, но плохим режиссером».

Ко всему актер добавил, что на прощание с артистом пришло больше светских хроникеров, чем друзей. Церемония прощания прошла в ритуальном зале митинского крематория в Москве. Урна с прахом артиста будет захоронена в фамильном склепе Кокшеновых на Новодевичьем кладбище недалеко от могилы Николая Гоголя.

Кокшенов скончался 4 июня в возрасте 83 лет. Ранее его госпитализировали с подозрением на COVID-19. Позже жена актера Наталья Лепехина назвала причину его смерти. По ее словам, актер скончался от последствий инсульта. 

Пока Кокшенов болел, за ним ухаживали сотрудники клиники, а также бывшая жена Елена Кокшенова и третья супруга Наталья Лепехина. Попрощаться с отцом приехали обе дочери. Мария – старшая дочь актера родилась от первого брака Кокшенова с Аллой Шавыриной. Алевтину родила стюардесса Нина Вокрош, с которой у Кокшенова был роман.

Михаил Кокшенов начал карьеру в 1957 году, снявшись в фильме «Высота». Всего на счету народного артиста России 116 ролей в кино. В основном все персонажи, которых играл Кокшенов, комедийные. Зрители запомнили актера  в фильмах «Не может быть», «Спортлото-82», «По улицам комод водили…», а также в картине «Сказ про то, как царь Петр арапа женил». В 1983 году актеру присвоили звание заслуженного артиста РСФСР, в 2002-м — народного артиста России,пишет Комсомольская правда.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники