29 июня 2020, 13:34

Актер Marvel Энтони Маки обвинил в расизме создателей фильма «Черная пантера»

Исполнитель роли Сокола в киновселенной Marvel Энтони Маки выразил свое негодование отсутствием расового разнообразия в кинопроектах. Маки возмутился тем, что в фильмах в основном задействованы «белые«. Он привел в пример съемочную группу блокбастера «Черная пантера», в которой подавляющее большинство актеров были темнокожими. Актер считает, что расизм заключается в том, что на определенные проекты приглашаются люди с определенным цветом кожи. Маки расценивает это как намек на то, что для другой работы они »недостаточно хороши».

Не исключено, что таким способом актер хочет повысить свой рейтинг за счет участия в движении Black Lives Matter. К слову, разработкой киноленты «Черная пантера» занимались в основном чернокожие работники. Это Маки счел еще большим расизмом.

«Если вы нанимаете чернокожих в фильм про чернокожих, почему вы не можете взять их в сам в фильм, а берете в основном белых?», - высказался он.

Также актер заявил, что его смущал тот факт, что во время его участия в семи фильмах Marvel его окружали исключительно белые продюсеры, режиссеры, каскадеры и прочие сотрудники. Напомним, фильм «Черная пантера« вышел в 2018 году. Лента собрала в мировом прокате более 1 млрд долларов. Кинокартина была номинирована на семь премий «Оскар», включая »Лучший фильм».

Ранее в расизме была обвинена австралийская певица Sia. Причиной этому послужило то, что артистка перепутала темнокожих рэп-исполнительниц Карди Би и Никки Минаж. На вопрос одного из подписчиков, не думает ли певица о том, чтобы спеть дуэтом с Минаж, Sia ответила, что действительно, хотела бы вступить в коллаборацию с Карди Би. Позже исполнительница заметила свою оплошность и удалила комментарий, но он уже успел разлететься по Сети и вызвать волну негодования пользователей и обвинения в расизме.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники