20 августа 2020, 15:50

Хирург рассказал об осложнениях у Легкоступовой после пластической операции

Незадолго до свадьбы с Юрием Фирсовым певица Валентина Легкоступова прибегла к услугам пластического хирурга. Еще в апреле друг Фирсова, Владимир  Плахотин, сделал 54-летней певице блефаропластику, чтобы омолодить ее взгляд, избавить  от отеков и мешков под глазами. 

На свадьбе Легкоступова выглядела действительно помолодевшей. По словам Плахотина, восстановление певицы проходило сложно из-за проблем со здоровьем. Как выяснилось, Легкоступова страдала от заболевания сосудов, что могло сыграть роковую роль.  Восстановиться после операции певице также мешала ее  привычка  курить. 

Друзья Валентины рассказывают, что певица принимала бета-блокаторы для сердца, из-за которых она не могла переносить алкоголь. Поэтому разговоры о том, что перед тем,  как оказаться в больнице, Легкоступова находилась в запое, не имеют под собой никакого основания, утверждает Плахотин. Однако хирург признает, что у мужа Валентины был недельный запой, и она решила отвезти его в наркологическую клинику. На момент прибытия в диспансер Легкоступова чувствовала себя хорошо и даже пыталась петь песни. Плахотин считает, что этот факт идет вразрез с утверждением о том, что яхтсмен причастен к смерти Валентины. По словам Плахотина, Валентина произвела на него приятное впечатление. Он вспоминает о ней, как об обаятельной и привлекательной женщине. Как пациентка певица верила в успех операции и не паниковала при осложнениях, говорит хирург. Несмотря на это, знакомые Легкоступовой согласны с дочерью певицы, которая утверждает, что здоровье матери усугубилось из-за Фирсова. Младший сын Легкоступовой, Матвей, испытывает к  Фирсову  еще большую антипатию.

К слову, Фирсов заявил, что операцию супруге он оплачивал из своего кармана. Но близкие певицы не верят в его щедрость и бескорыстность. 

Напомним, что звезда 80-х Валентина Легкоступова скончалась в больнице 14 августа. Она умерла, не выходя из комы, в которую впала после операции.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники