3 апреля 2017, 10:04

Елена Воробей получила запрет въезда на территорию Украины

Юмористка Елена Воробей сообщила, что киевская власть запретила ей посещать Украину. Этой информацией заслуженная артистка РФ поделилась со своими поклонниками в Инстаграм. Актриса сняла небольшой ролик, чтобы объяснить случившееся.

Фото: kpcdn.net

«Сейчас сижу в киевском аэропорту. Очень неприятная история со мной произошла, меня не выпускают из здания. Неприятно, жалко жителей Киева, который уже приобрели билеты. Классная комедия, премьера должна была состояться сегодня», - говорит в видео юмористка.

Необходимо отметить, что в конце прошлого года СБУ создала список, исходя из которого 140 российским деятелям запрещается въезжать на территорию страны. На сегодняшний день в Украине имеется черный, белый списки. В первый список попал Олег Газманов, Сергей Безруков, Григорий Лепс, Михаил Пореченков, Николай Растаргуев, Иосиф Кобзон и другие. Украинское Минкультуры объясняет это тем, что данные деятели, по их мнению, представляют угрозу Украине.

В белом списке можно найти таких российских знаменитостей: Земфиру, Макаревича, Лию Ахеджакову, Валентина Гафта, Юрия Шевчука, Рубинштейна, Бориса Акунина и других деятелей иностранного государства. Этот список, исходя из утверждения Минкультуры Украины, был создан в качестве благодарности лицам, не побоявшимся встать на сторону правды.

Напомним, недавно Украина запретила въезд в страну Юлии Самойловой, которая должна была выступать в Киеве, как представитель РФ на «Евровидении».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники