6 апреля 2017, 09:17

Портрет Мелании Трамп для Белого дома раскритиковали за чрезмерную ретушь и излишнюю роскошь

Первый официальный портрет Первой леди США Мелани Трамп вызвал бурные дискуссии в обществе. На нем жена Дональда Трампа изображена с миллионными драгоценностями. Смутило американских граждан и то, что Мелания выглядит не очень естественно.

Фото: 112.ua

Пятого апреля весь мир увидел первый портрет Первой леди США. Ранее в Белом доме красовался портрет Мишель Обамы, который, к слову, многим понравился. Ее «наследница» же не произвела должного впечатления на американских граждан и журналистов.

На портрете Мелания позирует в неполный рост – Первая леди изображена только до пояса. На ней – черный пиджак, на лице много косметики, а на пальцах рук дорогостоящие украшения. Именно это и вызвало первые противоречия в обществе. Многие считают, что выставлять предметы роскоши на официальном портрете Белого дома не стоит. Дело в том, что украшения на пальцах Мелании Трамп, по оценкам экспертов, стоят миллионы долларов. К примеру, кольцо с огромным бриллиантом оценивается в не менее чем полтора миллиона долларов. По разным оценкам, оно имеет от 13 до 25 карат. В любом случае, стоит оно не дешево.

Фото: elle.ru

Многие интернет-пользователи посоветовали бывшей модели снять кольцо и продать его на аукционе, а вырученные деньги пожертвовать на благотворительность. Правда, стоит отметить, что это кольцо Мелания носит уже более десяти лет.

Второй спорный момент – слишком много косметики и ретуши на фотографии. Многие считают, что портрет нужно было «фотошопить» меньше. Для сравнения, на портрете Мишель Обамы следов ретуши практически не видно. Мелания же выглядит неестественно.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники