20 апреля 2017, 15:10

Мария Максакова исполнила пасхальную песню во Владимирском соборе в Киеве

Мария Максакова исполнила песню на праздник Воскресения Христова во Владимирском соборе в Киеве. Она посвятила ее убитому супругу и своему горю. На богослужении присутствовал президент Украины Петр Порошенко.

Фото: Rsute.ru

Оперная певица, солистка Большого и Мариинского театров РФ, Мария Максакова 16 апреля на Пасху посетила торжественную службу во Владимирском соборе столицы Украины - Киева. Там она исполнила песню, посвященную своему убитому супругу, бывшему депутату Государственной Думы России Денису Вороненкову. Максакова изливала в песне свое горе, одетая в традиционную одежду- вышиванку и юбку с кушаком малинового цвета.

По словам присутствовавшего на службе журналиста Юрия Дорошенко, пение Максаковой было «божественным”, а сама служба особенно “одухотворенной». Дорошенко назвал Максакову настоящей дочерью Украины, и отметил, что со дня смерти мужа, она впервые улыбнулась на традиционное пасхальное приветствие. Он подробно описал выступление певицы на своей странице в Фейсбуке. Среди присутствующих на пении Максаковой в храме был замечен и президент Украины Петр Порошенко.

Напомним, что именно во Владимирском храме Киева 25 марта проходило отпевание мужа Максаковой Дениса Вороненкова. Со дня его смерти, она не перестает грустить и выкладывает в интернет фото с эпизодами их личной жизни. На одном из них был запечатлен самый главный момент их совместной жизни - венчание в Иерусалиме, которое проходило в ноябре 2016 года. Помимо фото, в на своих личных страницах в соцсетях, оперная певица выкладывает грустные стихи, посвященные горячо любимому мужу.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники