19 мая 2017, 10:25

Японская принцесса Мако Акисино лишится титулов после свадьбы с простолюдином

Мако Акисино, являющаяся первой внучкой действующего императора Японии Акихито, выйдет замуж за человека из народа, не имеющего никакого отношения к монаршей семье. По законам Японии, внучка императора после замужества будет лишена всех титулов.

Фото: trinixy.ru

Внучка действующего императора Японии Акихито принцесса Мако Акисино по закону будет лишена всех титулов, потому что в скором времени выйдет замуж за простолюдина, не имеющего никакого отношения к аристократии. Сама принцесса не переживает за счет лишения ее титулов, поскольку в Японии престолонаследие передается только мужчинам, но не женщинам.  Даже при условии, что внучка действующего императора Японии Мако Акисино вышла бы замуж за представителя монаршей семьи, она бы не смогла стать императрицей Японии. 

Будущий муж Кей Комуро закончил Международный  христианский  университет, в котором училась и сама Мако Асино.  Молодые люди познакомились еще пять лет назад в одном из японских ресторанов, где и понравились друг другу. Молодой человек увлекается спортом, в  частности лыжным спортом, и музыкой. Так Кей Комуро играет на скрипке, а также любит кулинарию. 25-летний избранник внучки императора уже представлен титулованной семье, которая одобрила выбор своей наследницы.  Сама девушка, не смотря на титулы и состояние, не сидит без дела, а занимается наукой. Так на данный момент Мако работает научным  сотрудником в музеи Токийского университета, а также пишет научную диссертацию для получения научной степени доктора наук.

Дедушка внучки император Акихито пришел к правлению после смерти своего отца. Он известен тем, что всегда выступал за развитие науки в Японии. При этом сам император не только поощрял все научные исследования, но и сам активно увлекался наукой и изучал биологию. Император также знаменит тем, что, как и его внучка, женился на простолюдинке, а не на девушке из аристократической семьи.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники