30 мая 2017, 18:25

Равшана Куркова снялась в новом сериале «А у нас во дворе»

Равшана Куркова, российская актриса узбекского происхождения, снялась в новом сериале «А у нас во дворе», премьера которого началась на Первом канале. Куркова сыграла роль мигрантки Мавлюды. В своем интервью журналистам, она рассказала, что роль ей понравилась, а образ ее героини ей очень близок.

Фото: ThePlaCe.ru

Российская актриса, узбечка по национальности, Равшана Куркова, рассказала журналистам о своем отношении к сыгранной ею роли в фильме «А у нас во дворе», где она представала перед зрителем в образе своей соотечественницы - мигрантки Мавлюды. Мавлюда на своей родине получила высшее образование, но в Москве вынуждена зарабатывать на низкооплачиваемых работах. Главная героиня картины сталкивается со многими трудностями, в которых она не теряет своей человечности и сохраняет силу духа.

По словам Равшаны, она и сама когда-то начинала свою карьеру в Москве с простой низкооплачиваемой работы - выгуливала собак состоятельных людей. Главная трагедия мигранта, по ее словам, это то, что никто не знает, кто скрывается за рабочей робой - а ведь это может быть и врач, и профессор и педагог, да и просто очень хороший человек.

По мнению актрисы, фильм учит относиться одинаково хорошо ко всем людям, в том числе и к мигрантам. Ее героиня ей очень нравится, ведь узбечка Мавлюда не теряет выдержки и силы духа в своих тяжелых обстоятельствах - ее муж пропал без вести, и она вынуждена работать в Москве дворником, чтобы прокормить троих детей, которые ждут ее в Узбекистане. Равшана считает, что Мавлюда - это яркий пример того, как должен вести себя человек, оказавшись в сложных, тяжелых условиях.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники