2 июня 2017, 15:11

Путин и голубь «обменялись» приветствиями во время встречи президента и главы старообрядческой церкви

Встреча Путина и голубя во время посещения президента духовного центра русской старообрядческой церкви, недавно стала предметом мемов и шуток в сети интернет. Проходя мимо птицы, Путин протянул по направлению к нему руку, словно в знак приветствия.

Фото: НТВ

В российском сегменте всемирной «паутины» активно обсуждается жест главы России Владимира Путина по отношению к голубю, во время встречи главы государства с митрополитом старообрядческой церкви Корнилием.

На видео, появившемся в сети, хорошо видно, как проходя по двору духовного центра старообрядцев, Путин протягивает руку в сторону голубя. Большинство пользователей сети приняли это за приветствие по отношению к пернатому. В интернете тут же появились мемы и фото-жабы, связанные с этим фактом. Люди шутили и пробовали представить, о чем, в этом момент, думали голубь и президент:

- «Голубь” - подумал Путин. - “Путин» - подумал голубь.

Шутники окрестили птицу «майором Голубевым”, называли его "секретным агентом КГБ», пророчили ему повышение в звании. Часть пользователей в шутку написала, что Хиллари Клинтон передана информация о том, что ей стоит обратить внимание на пернатого, как на особого шпиона Кремля.

Другие решили, что птица является тайным каналом общения Путина и Трампа. Третьи смонтировали видео, на котором голубь также отдает честь президенту.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники