10 июня 2017, 16:45

Михаил Веллер: Трамп - это надежда христианской цивилизации Запада

Писатель Михаил Веллер недавно дал интервью главному редактору издательского дома «Собеседник», в котором высказывал свое мнение по поводу России, а также избрании на пост президентов Макрона во Франции и Трампа в США. Дональд Трамп был назван им олицетворением борьбы народа против элит, великим шансом для возрождения христианства на Западе.

Фото: LiveJournal

Дмитрий Быков, главный редактор издательского дома «Собеседник», взял интервью у известного писателя Михаила Веллера, где тот поделился своей точкой зрения по поводу России и недавно избранных президентов - Эммануэля Макрона во Франции и Дональда Трампа в США.

Ситуация, складывающаяся вокруг главы Америки и его недавнем избрании на этот пост, была названа Быковым самым больным вопросом современности. Он попросил Веллера дать оценку появлению Дональда Трампа на политической арене. В частности, Быков спросил писателя, насколько Трамп оправдывает его надежды.

Михаил Веллер ответил, что «старику» (т.е. Трампу) очень трудно сегодня эти надежды оправдывать, так как, по его мнению, еще никогда в истории США, средства массовой информации и правящие элиты не пытались оказать такого сильного противодействия на президента своей страны. Трамп, как сказал Веллер, - это великий шанс, которого у американского народа больше никогда не будет. Его появление на политической арене спровоцировало борьбу народа против правящих элит.

В конце беседы о США, Михаил Веллер заявил, что считает Трампа огромным шансом для христианской цивилизации Запада сохранить себя для будущих поколений.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники