30 июня 2017, 12:48

Скончался Олег Яковлев: экс-солист «Иванушки International» будет похоронен 1 июля

Олег Яковлев из «Иванушки International» будет похоронен 1 июля на Троекуровском кладбище. На днях певец экстренно был госпитализирован в столичную клинику, врачами поставлен диагноз - двухстороннее воспаление легких.

Фото: kommersant.ru

В прошлый четверг стало известно о кончине Олега Яковлева, который получил популярность благодаря участию в коллективе «Иванушки International». О его смерти сообщила гражданская супруга Александра. Она рассказала, что сердце артиста остановилось рано утром. Для тех, кто хочет провести в последний путь Яковлева, могут прийти на траурную церемонию, которая состоится в субботу на Троекуровском кладбище.

Друзья и коллеги российского исполнителя не могут поверить в случившееся. По словам Игоря Матвиенко, который является продюсером «иванушек», признался, что был удивлен новости о его госпитализации, но настоящим шоком стала смерть певца.

«Олежка, дорогой мой, я тебя люблю, ты всегда будешь в моем сердце», - говорит Матвиенко.

Его коллега Кирилл Андреев рассказал, что полтора месяца назад между ними произошла беседа, в которой Яковлев рассказал о своих планах. Так, 47-летний исполнитель хотел в ближайшее время записать новую песню и снять к ней клип.

Напомним, в коллектив «Иванушки International» Яковлев был приглашен в конце 90-х, после того, как его решил покинуть Сорин. Причиной ухода стало желание работать над сольной карьерой, в тот же год он трагически погиб. Первой композицией, которую спел Яковлев вместе с другими коллегами по коллективу стал хит «Тополиный пух». Четыре года назад он решил покинуть группу, также занявший собственной карьерой.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники