4 июля 2017, 16:59

Мария Кожевникова затронула непростую тему похудения после родов

Актриса сериала «Универ» Мария Кожевникова два раза становилась мамой, и на страницах своего «Инстаграм» она недавно затронула тему похудения после родов. Она рассказала, что каждая беременность приносила ей по 40 кг, так что она приводила себя в порядок и после Вани, и после Максима.

Актриса Мария Кожевникова призналась на страницах своего «Инстаграм», что оба ее сына «принесли» ей по 40 килограммов, но она научилась быстро приводить себя в форму. Подписчицы, ставшие мамочками, буквально засыпали артистку вопросами, а она призывала их не отчаиваться и радоваться тому, что им дано счастье материнства.

Мария призналась, что гимнастикой занимается с десяти лет, и на различных диетах сидела со столь юного возраста – в спорте даже лишние 100 грамм оборачиваются для девочек «бедой». Но зачастую диеты не работают: только врач знает, какие продукты можно исключать из рациона, а какие – ни в коем случае. Обычно после неправильной диеты, чаев для похудения и БАДов сброшенные килограммы возвращаются назад, поскольку организм умнее.

View this post on Instagram

Итак, друзья, обещанный мной пост про похудение -40 кг.! Он будет разбит на несколько, но сразу, на берегу, чтобы не было претензий, договоримся - я не врач! Я лишь делюсь своей историей, опытом и мыслями... Поехали! Самое главное,что вы должны понять, принять и усвоить - организм умнее нас!!! Точка‼️ Даже если Вы его переиграете всякими таблетками, чаями, напитками для похудения и т.д., это не надолго!!! Вы вернётесь к своему весу, а может ещё и наберете дополнительные кг. Что касается диет, в них я тоже верю с трудом, хотя бывает так, что организму подошло, например, когда кто-то отказался от мяса, а кто-то от молочки, но... На своей практике убедилась, что диеты - это тоже обман, так как сидела я на них с 10 лет, естественно, перепробовала огромное количество и разные варианты! И, да, я не ошиблась, с 10 лет, так как я занималась профессионально художественной гимнастикой, а в этом виде спорта каждые лишние 100 грамм - это беда-бедища!  Поэтому не тратьте время на поиски и покупку палочки - выручалочки,  ее нет, не существует, она уже находится в Вашей голове! Итак, первое правило, кстати, наверное самое сложное, любить себя надо в любом весе!!! Это сложно, но возможно, тут поможет чувство юмора, я себя называла, например, слононожкой. От природы , а точнее от каждодневных тренировок по 6 часов, имела с раннего детства рельефные ножки, а тут... что икра, что голень, что ляжка были одинаковые ?, не говоря уже про одежду мужа, в которую я не влезала, к этому ещё "поклонники и доброжелательные СМИ " всегда были рады "поддержать добрым словом", но ещё раз!!! Все проблемы в нашей собственной голове!!! Поэтому переходим к главной мысли этого поста, надо усвоить, что чтобы избавиться от лишних килограмм, нужно, в первую очередь, избавиться от лишних и ненужных мыслей, и это - факт! После функции, которую я называю"полюби себя такой, какая ты есть"(имею в виду отражение в зеркале), надо полюбить свой организм изнутри! И здесь я тоже не буду оригинальна, хотя есть пару секретов ?: это вода, питание и физическая нагрузка! Но об этом в следующий раз! P.S. На этом фото мы ещё почти месяц будем ждать со старшим сыном @ivanbromaks нашего Максимку. #похудение #мотивация

A post shared by Кожевникова Мария (@mkozhevnikova) on

Секретов своего похудения после каждой беременности Кожевникова не поделилась со своими подписчицами – ограничилась рекомендацией полюбить себя и свое тело в любом виде, даже после беременности с килограммами. Она отметила, что не всегда являлась эталоном красоты и идеалом для подражания – беременность первым делом «подпортила» красивые, точеные, рельефные ноги Марии. Она с обоими сыновьями с трудом подбирала себе брюки, а пресса не забывала писать, что актриса очень плохо выглядит, готовясь стать мамой – располнела. Но Мария принимала себя и такой.

Конкретные, применимые советы по похудению Мария Кожевникова пообещала дать в следующем посту своего блога. Она только намекнула, что речь пойдет о воде в нужном количестве, разумных тренировках и правильном питании. Актриса надеется, что ее фолловеры будут просматривать ее «Инстаграм», рассчитывая однажды увидеть или гимнастику от Кожевниковой, или другие секреты ее красоты.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники