6 июля 2017, 15:44

Дмитрий Рубин причина смерти: поэт, сценарист и автор хитов умер от рака печени

В среду 5 июля на 56-ом году жизни безвременно ушел Дмитрий Рубин – сценарист, один из основателей популярной в 90-е группы «Секрет», поэт-песенник, автор хитов, которые гремели на всю страну. Его друг по «Секрету» Николай Фоменко отметил, что музыканта раньше срока унес рак печени.

Фото: социальные сети

Безвременный уход своего доброго друга, Дмитрия Рубина, шоумен Николай Фоменко называет «чудовищной несправедливостью» - покойный в мае этого года отметил 55-летие, а в июле его унесла неизлечимая онкология. Без вклада этого творческого человека, по мнению Фоменко, не было бы многих очень интересных и дорогих сердцу вещей – известных хитов группы «Секрет», целых сезонов «Улиц разбитых фонарей» о приключениях питерских «ментов». Друзья по «Секрету» уверены, что 55 лет для мужчины – не возраст, и не успел он очень многое.

В качестве писателя-сценариста Дмитрий Рубин работал над созданием сериалов об обыкновенных, но смелых, мужественных людях непростых профессий – его перу принадлежат сценарии «Морских дьяволов», «Дорожного патруля», «Ментов». А его любовную лирику пели со сцены такие мэтры как Пугачева, Боярский и Буланова. Алла Борисовна попросила Рубина написать свой известный хит «Пригласите танцевать», но в телекадре под него танцевала на своих «Рождественских встречах» не с автором песни, а с неизвестным ныне симпатичным солистом «Новой Русской Группы».

Один из участников группы «Секрет», Андрей Заблудовский, вспоминает своего товарища как человека, который не нажил «дворцов и яхт», имея для этого достаточно таланта, но который навсегда останется в сердцах родных и друзей

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники