7 августа 2017, 14:12

Олег Яковлев: певца похоронят на Троекуровском кладбище Москвы

Олег Яковлев, бывший член группы «Иванушки», ушедший из жизни в конце июня, сегодня будет похоронен на столичном Троекуровском кладбище. Напомним, что после смерти Олег не был погребен в землю как принято, исполнителя кремировали.

По сообщению «РИА Новости», сегодня, седьмого августа, на Троекуровском кладбище будет предана земле урна с прахом бывшего экс-участника группы «Иванушки» - Олега Яковлева. Мужчина, которому на момент смерти было сорок восемь лет, ушел из жизни от серьезного воспаления легких с последующими осложнениями, о чем двадцать девятого июня сообщила его фактическая жена Александра Куцевол.

В Сети ходило много слухов, связанных с причиной смерти Яковлева, среди которых была версия цирроза печени из-за проблем с алкоголем, но Куцевол все эти слухи опровергла. Что касается обряда похорон, то Александра заявила, что тело не будет погребено в землю, как это принято обычно, а кремировано. Теперь прах Олега будет перенесен на Троекуровское кладбище.

Известно, что певица Диана Гурцкая обращалась к городским властям с просьбой позволить покоиться Яковлеву на Ваганьковском кладбище, для того, чтобы его могилу могли посещать не только родственники, но и поклонники его творчества, но ее обращение осталось без ответа.

Напомним, что Олег Яковлев пришел в группу девятнадцать лет назад. В 2013 году он покинул ее состав, так как стал заниматься сольной карьерой. В конце июня этого года певец был доставлен в одну из столичных клиник в связи с резким ухудшением здоровья, где после непродолжительного лечения, скончался.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники