14 августа 2017, 13:48

Виктор Смирнов: актера похоронят сегодня на Серафимовском кладбище

Виктор Смирнов: сегодня в городе на Неве состоятся похороны актера и народного артиста. Он скончался в больнице, двенадцатого августа, после продолжительной болезни. Местом погребения Смирнова выбрано Серафимовское кладбище. Сама церемония похорон запланирована на 14-00, после церковного отпевания.

Фото: Hyser.com.ua

Сегодня в городе на Неве пройдут похороны народного российского артиста Виктора Смирнова. В последнее время он был сильно болен, но, несмотря на это, продолжал работать на сцене родного Александрийского театра, где он служил, начиная с восьмидесятых годов прошлого столетия. Помимо театральных подмостков, Смирнов снимался и в кинематографе.

Скончался Виктор Смирнов в ночь на двенадцатое августа. В одиннадцать часов дня прошла гражданская панихида по актеру в театре, которому он посвятил более тридцати лет своей жизни. Затем, в тринадцать часов дня, провели церковное отпевание Виктора Смирнова в церкви имени Серафима Саровского, и ровно в два часа пройдет предание его земле  на городском Серафимовском кладбище.

В послужном списке актера более 70-и ролей в кинематографе. Он знаком зрителям по кинокартинам «Мастер и маргарита”, «Бандитский Петербург”, “Ликвидация» и другим. Был награжден орденом “Дружбы». Соболезнования семье и друзьям актера уже выразил глава Санкт-Петербурга Виктор Полтавченко.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники