16 августа 2017, 12:49

Обама Твиттер: твит бывшего президента США о терпимости стал самым популярным в соцсети

Самым популярным твитом в соцсети «Твиттер» можно смело назвать коротенькое высказывание бывшего президента США Барака Обамы. Он посвятил короткую реплику толерантности и терпимости, процитировав Нельсона Манделу.

Фото: PolitRussia.com

Бывший президент США Барак Обама побил рекорд популярности в «Твиттере» - за все время существования социальной сети ни один пост не набирал трех миллионов лайков. Запись политика была посвящена толерантности: «Никто не рождается с ненавистью к другому человеку из-за цвета кожи, происхождения или религии. Люди должны учиться ненавидеть, и если они могут научиться ненавидеть, то их можно научить любить, потому что любовь более естественна человеческому сердцу, чем ее противоположность». Обама процитировал Нельсона Манделу и добавил фотографию, подтверждающую правильность цитаты. Снимок был сделан в 2011 году в детских яслях в Бетесде. Маленькие дети на нем еще не понимают, что у них разный цвет кожи и национальность, все трое выглянули в окно, чтобы рассмотреть Обаму.

Фото: Твиттер Барака Обамы

Твит экс-президента о детях, которые родились без ненависти друг к другу, но которых скоро испортит общество, стал популярнее твита Арианы Гранде. Долгое время певица, пожалевшая своих погибших в теракте поклонников, была самой цитированной персоной в «Твиттере».

У Нельсона Манделы, темнокожего борца за свободу и равенство в ЮАР, есть целая книга о борьбе за равные права - «Долгая дорога к свободе». Цитата, которую привел в своем твите Обама – одна из многих цитат о ненависти к тем, кто отличается. Обама, как и Мандела, верит, что любить для человека намного естественнее, чем ненавидеть того, у кого другой цвет кожи, другая религия или другое социальное происхождение.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники