17 августа 2017, 11:39

Кирилл Шубский: муж Веры Глаголевой рассказал, где умерла известная актриса

Убитый горем бизнесмен Кирилл Шубский, вдовец Веры Глаголевой, рассказал, что жена умерла не в США, а в Германии (Баден-Баден). Врачам этой европейской страны Вера Витальевна доверила свое здоровье и регулярно консультировалась с ними. Семья до последнего рассказывала, что у актрисы все хорошо, а все статьи об онкологическом заболевании артистки – ложь и дезинформация.

Второй муж Веры Витальевны Глаголевой Кирилл Шубский рассказал СМИ, что тело своей жены он будет забирать не из США, как ранее некоторые издания, а из Германии. В одной из клиник Баден-Бадена, специализирующейся на онкологии брюшной полости, 16 августа умерла Вера Витальевна Глаголева. Транспортировка тела покойной – процедура не из легких, семье придется пройти через пресловутую немецкую бюрократию. Вдовец рассчитывает, что переправить Веру Глаголеву в Россию удастся уже сегодня или завтра.

Транспортировка на родину россиянина, умершего за границей – вопрос непростой. Германия, например, обязательно проводит вскрытие на своей территории и исключает таким образом криминальную смерть. Ненасильственную смерть от заболевания вроде рака должны подтвердить правоохранительные органы Германии. После бумажной и правовой волокиты встанет другой вопрос – в чем перевозить покойную.

Германия возвращает тела иностранных граждан двумя способами – наземным и на самолете, родственники россиянина могут выбирать. Неизвестно, какой способ выберет убитая горем семья Глаголевой, но Германия гарантирует в любом случае специальный цинковый гроб – евро-модуль. В нем тело сохранится до самого дня его погребения.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники