29 августа 2017, 14:22

Анатолий Пашинин: ДНР пригрозила актеру за военные преступления

Более месяца Анатолий Пашинин служит в ВСУ в качестве добровольца. Известно, что российский артист принимает участие в военных действиях на Донбассе. В ДНР прокомментировали решение Пашинина уйти воевать в ряды украинской армии.

Фото: ridus.ru

В ДНР прокомментировали уход российского артиста в ВСУ, чтобы участвовать в войне на Донбассе. По словам Натальи Никоноровой, которая является главой МИД республики, артиста ожидает судебное разбирательство за военные преступления. Министр утверждает, что сейчас на Пашинина собираются материалы, которые будут переданы в международные инстанции. Никонорова добавила, что уничтожение инфраструктуры населенных пунктов Донбасса и мирного населения является военным преступлением.

Также дипломат ДНР напомнила слова актера, который признался, что «ловит кайф» от войны. По мнению Никоноровой, на стороне Украины воюют люди, имеющие «извращенную натуру, характер».

Напомним, недавно Пашинин дал интервью украинскому телеканалу «1+1». Так, для освещения темы вступления актера в ряды ВСУ Андрей Цаплиенко выехал в зону боевых действий. Герой репортажа подтвердил, что служит в 8-ом отдельном батальоне «Аратта». Здесь он получил позывной «Дублер», который был позаимствован у его старшего брата, ранее также воевавшего против ополченцев Донбасса в рядах ВСУ. Также российский актер признался, что до вступления в армию поддерживал ее материально.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники