12 сентября 2017, 15:48

Сергей Шнуров попросил петербуржцев приютить бездомных котиков

Недавно Сергей Шнуров, известный большинству россиян как лидер группы «Ленинград», привлек к себе внимание общественности, сделав неожиданное заявление. Он опубликовал видеообращение к жителям северной столицы, попросив их не заводить дорогих и породистых котов, а пойти на улицу и взять бездомного.

Музыкант таким образом захотел публично поддержать выставку бездомных котов, созданную для того, чтобы несчастные животные смогли обрести новых хозяев. За несколько дней до проведения данной выставки Сергей приехал в «Республику кошек«, где и снял забавное видеообращение к петербуржцам. По мнению музыканта, глупо тратить большую сумму денег для того, чтобы приобрести дорого и породистого кота, когда в «Республике кошек» можно взять питомца абсолютно бесплатно. А деньги, которые вы собирались потратить на приобретение животного, можно будет использовать для приобретения других приятных вещей. Шнуров также отметил, что сэкономленные деньги можно будет потратить на выпивку. Отметим, выставка будет проходить шестнадцатого сентября во второй половине дня в »Республике котов», расположенной на Литейном. Посетителей выставки ожидают несколько десятков котов и кошек, собранных из разных приютов города.

Напомним, ранее в информационных источниках сообщалось, что Сергей Шнуров станет ведущим нового шоу, которое будет выходить на выходных в эфире «Первого канала«. Новый телепроект носит название »Главный котик страны», а его ведущий будет отыскивать наиболее ярких домашних питомцев со всей страны и знакомить их владельцев с телезрителями.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники