16 сентября 2017, 11:25

Андрей Макаревич не хочет судиться с Radiohead

Андрей Макаревич не станет производить судебные тяжбы против англичан из группы Radiohead по поводу нарушения своих авторских прав. Ранее он сообщал, что группа выпустила видеоролик с песней, которые очень похожи на его клип под названием «Место, где свет». Тем не менее, как считает музыкант, английская группа Radiohead поступила очень неприглядно.

По сообщению информационного агентства «Новости”, известный российский музыкант Андрей Макаревич не станет начинать судебные тяжбы с группой Radiohead, которая накануне выпустила видеоролик с песней очень сильно похожей на детище «Машины времени» шестнадцатилетней давности. О сходствах нового творения англичан с видеороликом под названием “Место, где свет», Макаревич рассказывал на своей странице в соцсети Фейсбук, где назвал действия Radiohead очень неприглядными.

Свой видеоролик «Машина времени» создала одиннадцатого сентября 2001 года, а Radiohead заявила, что своей клип под названием Lift, они выпускают в связи с закончившимся переизданием их культового альбома под названием OK Computer. Как отметил Макаревич, действия в обоих роликах идет в лифте. Обратив внимание на такое явное сходство, Андрей Макаревич сказал, что в судебные органы подавать ни на кого не собирается, и даже допускает, что британский режиссер нашел их старый клип на канале ютуб и вдохновился им на создание нового шедевра.

Напомним, что английская группа Radiohead находится сейчас на пике популярности в жанре песен альтернативного рока. С 1993 года группа выпустила девять номерных альбомов, каждый из которых имеет платиновый или золотой статус.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники