19 сентября 2017, 12:40

Зураб Соткилава болезнь: прощание с великим оперным певцом пройдет в Большом театре

На завтра, двадцатое сентября, запланирована прощальная церемония со знаменитым оперным певцом Зурабом Соткилавой, ушедшим из жизни в столице ночью, восемнадцатого сентября. Церемония состоится в Большом театре, где соберутся родственники, ученики и поклонники умершего. На момент смерти ему было восемьдесят лет. Тело покойного предадут земле в Грузии, в городе Тбилиси.

Фото: Vesti.ru

Ночью, восемнадцатого сентября, расстался с жизнью великий оперный певец Зураб Соткилава. Известно, что он долго болел серьезным заболеванием - боролся с раковой опухолью поджелудочной железы.. Похоронная церемония прощания с известным артистом Советского Союза намечена на завтра, двадцатое сентября, в московском Большом театре. Туда соберутся не только родственники покойного, но и многочисленные поклонники таланта Соткилавы, а также его ученики. Для всех них смерть Зураба Лаврентьевича стала тяжелой и горькой утратой.

О том, что прощание состоится именно на сцене Большого театра, журналистам рассказал зампредседателя комитета по культуре Государственной Думы России - Иосиф Кобзон. После этого тело Соткилавы увезут для похорон в его родной город - Тбилиси (Грузия). Такое желание выразили родственники Зураба Лаврентьевича.

Столичная консерватория имени Чайковского исполнит в Москве несколько концертов в память о Зурабе Соткилаве, который работал в ней преподавателем.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники