20 сентября 2017, 14:50

Сергей Бодров: знаменитый актер погиб ровно 15 лет назад

Знаменитый актер Сергей Бодров ушел из жизни ровно пятнадцать лет назад в Кармадонском ущелье (Северная Осетия). В тот день шли съёмки фильма под названием «Связной», когда всех, кто в них участвовал, накрыла ледниковая лавина. На момент смерти Бодрову было тридцать лет.

Фото: Фактрум

Ровно пятнадцать лет назад, двадцатого сентября 2002 года, молодой, но популярный российский актер Сергей Бодров находился в Осетии, где происходили съемки его фильма под названием «Связной». Во время работы над картиной в Кармадонском ущелье на всю группу, участвовавшую в съемочном процессе, сошел ледник, который накрыл ущелье с людьми трехсотметровым слоем грязи, льда и камней. Таяние этого ледника продолжалось двенадцать лет. Всего погибло 127 человек, удалось найти тела только семнадцати из них. Среди ненайденных находится и тело Сергея Бодрова. На момент гибели актеру исполнилось тридцать лет.

Напомним, что в Северную Осетию Бодров прилетел в качестве режиссера. «Связной” должен был стать второй кинокартиной в его послужном списке, после фильма «Сестры”. До этого Сергей уже успел прославиться на всю страну в качестве актера, где он играл в полюбившихся зрителям боевиках «Брат» и “Брат-2». После выхода кинокартин на экраны Сергея назвали “народным героем», а его фразы из фильмов стали поистине крылатыми. Эти фильмы сразу же были поставлены зрителями и критиками в один ряд с самыми знаменитыми кинокартинами российского и советского кинематографа, а сам Бодров стал всенародным любимцем и погиб на самом пике своей популярности.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники