3 октября 2017, 13:38

Том Петти: смерть легендарного рокера подтвердила его семья

Смерть легендарного рокера Тома Петти от обширного инфаркта подтвердила его семья, а издание ВВС ссылается на слова родных и менеджера. До этого СМИ уверяли, что музыкант жив, просто находится без сознания, но врачи Малибу отмечают, что были вынуждены отключить Тома Петти от аппарата жизнеобеспечения в тот же день. Лидеру коллектива «The Heartbreakers» было 66 лет.

Фото: Richard E. Aaron/Redferns

Смерть лидера группы «The Heartbreakers» подтвердили его родные и менеджер, хотя в СМИ до сих пор мелькают новости о том, что 66-летний исполнитель жив. Поводом стало известие о том, что врачи больницы Малибу подключили Тома Петти, перенесшего инфаркт, к аппаратам, а вечером 2 октября медики решили отключить жизнеобеспечение больного. Мозг музыканта умер к моменту госпитализации, родные попросили не мучить Петти и отпустить его покоиться с миром. Ясность внес представитель группы, Томи Димитриадес: он заявил, что певец действительно умер, хотя некоторые издания на этот час приписывают ему коматозное состояние. Полиция не давала СМИ комментариев, поскольку не занималась всерьез смертью без криминальной составляющей.

Известно, что на карьеру и выбор жизненного пути Тома Петти повлияла встреча с легендарным Элвисом Пресли и рукопожатие звезды. Будучи ребенком, Томас обменял рогатку на пластинки с рок-н-роллом, а в 1970-х организовал группу «The Heartbreakers». Долгие годы Петти не ставили в один ряд с признанными звездами рока, и только в 2002-м он удостоился Зала Славы рок-звезд. Его группа совсем недавно отметила свое 40-летие большим концертным турне.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники