10 октября 2017, 12:55

Анатолий Пашинин рассказал, почему пошел воевать на Донбасс добровольцем

Анатолий Пашинин рассказал, почему воюет на стороне Украины в добровольческом батальоне на Донбассе. По словам бывшего актера, он необычный человек, а создать условия для людей вроде него могут только полевые командиры, а не ВСУ.

Фото: кадр сериала «Грозовые ворота»

Украинские СМИ охотно берут интервью у человека, который воюет на Донбассе за Украину, но хвастается при этом своим российским паспортом. Актер Анатолий Пашинин много и охотно говорит с ними, дает интервью, рассказывает о повстанческом батальоне «Аттика». По его словам, создать оптимальные для войны условия людям вроде него, с особой душевной организацией, могут только полевые командиры. В пример Анатолий Пашинин обычно приводит человека по прозвищу «Червень» - своего командира. «Я нежный цветочек, мне нужны определенные условия, чтобы я мог наслаждаться жизнью, и это точно не ВСУ», — заявил актер.

СМИ РФ отмечают, что в России с карьерой у Пашинина не получалось, сериалы и фильмы вроде «Адмирала» и «Грозовых ворот» не принесли ему популярности, чем Анатолий будет заниматься без войны на Донбассе – он понятия не имеет. К актерскому ремеслу он уже не вернется, поскольку со дня выхода «Адмирала» с Константином Хабенским остался для режиссеров просто «актером сериала».

Актер Михаил Пореченков, который играл вместе с Анатолием Пашининым, уверен, что даже самого рьяного украинского патриота можно «переучить». У Анатолия ничего не вышло в кинематографе – вот он и подался на войну, успешный актер вряд ли бы сделал что-то подобное. Пореченков отметил, что с российскими добровольцами в непризнанных республиках актеру лучше не встречаться - они находятся на другой стороне баррикад и очень злы на Пашинина за его выбор.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники