12 октября 2017, 11:51

Хворостовский рассказал о своей борьбе с раком

На протяжении двух последних лет Дмитрий Хворостовский страдает от рака головного мозга. Артист признается, что порой ему начинает казаться бессмысленной вся его музыкальная деятельность.

Уже совсем скоро Дмитрий Хворостовский отметит 55-летие. Перед тем как артист отпразднует своей день рождения, журналисты решили взять у него интервью и расспросить о его борьбе с тяжелой болезнью - раком головного мозга, с которой он борется на протяжении двух последних лет. Оперный певец в разговоре с журналистами отметил, что жизнь дается ему с трудом. Чувство страха у Дмитрия практически исчезло, так как на смену этому чувству пришло понимание, что ты один можешь побороть болезнь и никто не в силах тебе помочь. По его мнению, в борьбе за свою жизнь самое главное не опускать руки, так как только сильная воля и терпение смогут помочь. Не забыл певец рассказать и о своих творческих планах на ближайшее будущее. Как оказалось, Дмитрий очень надеется, что ему удастся дать концерт в Москве до наступления Нового года. Он планирует исполнить на сцене романсы «дилетантов» под аккомпанемент пианиста Ильи Ивари. Как уверяет Хворостовский, именно с этими песнями у него связаны самые теплые и прекрасные воспоминания из девяностых годов.

Однако вместе с этим Дмитрий отмечает, что иногда болезнь настолько сильно наступает, что у него начинают опускаться руки. У Дмитрия появляется такое чувство, будто он ничего не в состоянии делать и ему ничего больше не хочется. Поэтому теперь каждое выступление для Дмитрия Хворостовского - настоящее испытание.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники