12 октября 2017, 16:41

Виктор Дробыш: мошенники от имени продюсера приглашают на «Фабрику звезд»

Неизвестные мошенники из Оренбургской области приглашают на «Фабрику звезд» в качестве гостей известных жертвователей и меценатов, предлагая им перевести якобы для больниц большие деньги. Продюсер Виктор Дробыш призвал у себя в «Инстаграме» не вестись на провокации и ничего не перечислять аферистам.

Продюсер «Фабрики звезд» Виктор Дробыш сообщил в соцсетях о мошенниках из Оренбургской области, собирающих от его лица деньги якобы на благотворительность. Они звонят в СМИ, организации и известным меценатам, предлагая пожертвовать на больницы некую сумму в обмен на возможность посетить «Фабрику звезд» в качестве гостя. Подобного флешмоба сам Виктор Дорбыш не запускал, о чем и предупредил своих подписчиков. По словам продюсера, неизвестные обнаглели до такой степени, что позвонили помощнику Виктора Дорбыша от имени самого Виктора. Следы аферистов были найдены в одной из тюрем Оренбургской области, однако полиция пока не поймала преступников с поличным. Продюсер отметил, что обычно неизвестные просят деньги на инсулин и по этому признаку их можно вычислить.

Одной из жертв аферистов названа меценат Анна Межова: она сама строит центр для детей, переживших семейное насилие. Президент фонда чуть не поверила людям, обещавшим ей от имени Виктора Дорбыша значительную сумму на ее проект, ей только нужно было внести «комиссию» в размере 25 тысяч рублей. Но правда всплыла и благотворительница поняла, что чуть не попалась на удочку аферистов, а у продюсера не было в планах перечислять ей 2,5 миллиона рублей. Фонд совместно с Виктором Дорбышем написал заявление в прокуратуру и МВД, чтобы злоумышленники еще кого-нибудь не обманули.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники