18 октября 2017, 17:42

Олег Газманов попал в ДТП из-за ямы на дороге

Популярный певец Олег Газманов рассказал, что попал в ДТП под Пермью из-за ямы на дороге. Однако именно благодаря звезде шоу-бизнеса область обратила внимание на проблему ям и колдобин на трассах и начала заделывать их.

Пермская область всерьез занялась ямами и колдобинами на своих трассах: из-за одной из них популярный певец Олег Газманов пробил два колеса своей машины. Певца точно так же не устраивает состояние дорог в России: чтобы правительство занялось состоянием трасс – в ДТП должен попасть или политик, или публичный человек. Яму на дороге, как выяснилось, можно заделать за пять минут, однако никто этим не занимался годами. По факту ДТП СК РФ возбудил уголовное дело: выясняется, куда ушли средства на ремонт дорог, почему область допустила наличие ямы с арматурой посреди трассы, какая подрядная организация занималась ремонтом дороги «Пермь-Березинки». Каждый, кто так или иначе виноват в ситуации, заплатит всего 200-300 рублей, другого штрафа или наказания данная статься административного Кодекса не предполагает.

Минтранс Пермской области понял весь масштаб проблемы только тогда, когда в ДТП попал народный артист. Аварийные выбоины были оперативно устранены, правда, не уточняется, что мешало сделать это раньше. Прикамье обещало сделать выводы и серьезнее отнестись к проблеме. Для водителей даже откроют специальный портал, что-то вроде «Книги жалоб и предложений»: каждый сможет выложить в Интернете фото ямы на дороге. Дорожные службы пообещали оперативно реагировать на сигналы населения.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники