10 ноября 2017, 11:43

Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни в результате онкологии

Михаил Задорнов ушел из жизни спустя год борьбы с онкологическим заболеванием. Регина Дубовицкая подтвердила трагическую весть, отметив, что смерть Задорнова стала неожиданной. Задорнов ушел со сцены ровно год назад из-за невозможности совмещать выступления с лечением.

Популярный юморист и писатель-сатирик Михаил Задорнов скончался в результате онкологии. На момент смерти Михаилу Николаевичу было 69 лет. К текущему моменту его смерть официально подтвердила коллега писателя Регина Дубовицкая, которая много работала с Задорновым и лично была знакома с ним. Ведущая подчеркнула, что трагическая весть стала неожиданной.

«Да, действительно, Михаил Николаевич скончался. Больше ничего не могу сказать, информация неожиданная», - рассказала Дубовицкая.

Михаил Николаевич вел борьбу с онкологическим заболеванием не меньше года. Широкая публика узнала о болезни сатирика в октябре 2016 года. Тогда он сам заявил, что вынужден отменить некоторые свои лечения из-за плохого здоровья и лечения, которое ему назначили. Вместе с тем, Задорнов уверял, что окончательно со сцены не уходит и вернется к выступлениям, как только будет позволять здоровье. Тем не менее, той же осенью, во время одного из своих выступлений, Задорнову стало плохо, и его пришлось госпитализировать прямо посреди концерта сатирика.

Лечение Михаила Николаевича проходило за границей. Однако реабилитационный период он провел в Прибалтике. Сам Задорнов в течение всего времени лечения практически не выходил на связь с общественностью и просил журналистов не беспокоить его семью.

Летом текущего года выяснилось, что лечение не дало ожидаемого результата, после чего Михаил Николаевич отказался от дальнейшей терапии, чтобы провести последние месяцы жизни со своими близкими.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники