13 ноября 2017, 14:34

Сына Игоря Талькова задержали около стен ГД за исполнение отцовских песен

Возле стен ГД в Москве был задержан сын популярного певца Игоря Талькова, Игорь Тальков-младший. Вместе с ним правоохранители забрали в участок еще одного мужчину. Тальков-младший и его приятель давали на улице концерт в поддержку голодающих защитников прав животных.

Возле здания Государственной Думы России на Охотном ряду в столичном городе вчера задержали сына известного артиста Игоря Талькова. Вместе с ним был еще один музыкант, которого полицейские также отвезли в отделение полиции. Задержанные граждане проводили концерт в поддержку голодающих активистов «Альянса Защитников Животных». Тальков вместе с другом пел музыкальные композиции своего выдающегося родителя.

О происшествии представителям прессы рассказал один из зоозащитников Юрий Корецких. Игоря Талькова-младшего и его товарища, о личности которого не сообщается, отправили в полицейский отдел по Тверскому району. Сотрудники правоохранительных органов пояснили, что с задержанными лицами будет проведена профилактическая беседа.

Отметим, активисты зоозащитного движения объявили около стен ГД неделю назад, что ради привлечения внимания политиков начнут голодовку. Участники акции требуют, чтобы в Государственной Думе провели второе чтение законодательного проекта «Об ответственном обращении с животными».

Напомним, исполнитель Игорь Тальков-старший погиб 6 октября 1991 года в городе Санкт-Петербурге. Во время концерта артиста убил преступник, которого до сих пор так и не удалось найти. В то время сыну популярного музыканта Игорю было всего девять лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники