16 ноября 2017, 14:07

Юрий Лоза прокомментировал слова Дмитрия Дюжева о россиянах

Юрий Лоза прокомментировал заявление российского актера Дмитрия Дюжева о российских зрителях. В эфире латвийского телеканала Дмитрий заявил, что россияне заслуживают дешевый и бездарный контент по телевидению.

Несколько дней назад Дмитрий Дюжев в эфире латвийского телеканала «LTV« высказал свое отношение к российскому зрителю. Как оказалось, актёр очень разочаровался в соотечественниках после недавнего инцидента в одном из российских аэропортов. Тогда Дюжев подошел на регистрацию рейса и увидел перед собой очередь, которая, по его словам, в большинстве своем состояла из пассажиров экономкласса. Он как клиент авиакомпании, купивший билет в бизнес-класс, имел право на прохождение регистрации в приоритетном порядке, о чём и сказал людям, стоящим в очереди перед ним. Однако те отказались его пропустить вперёд, что очень оскорбило Дмитрия. Поэтому артист в эфире телеканала заявил, что российские зрители заслуживают »туфту и лабуду» по телевидению, так как очень неуважительно относится к актерам, рискующим ради их досуга жизнью.

Это заявление возмутило не только простых людей, но и многих деятелей культуры, в числе которых оказался Юрий Лоза. Он сказал, что наше общество ничем не отличается от европейского. По его мнению, везде есть любители высокоинтеллектуального и бездарного кино, причём соотношение этих людей примерно схоже для любого другого общества. Поэтому очень глупо делать выводы о всех соотечественниках только из-за инцидента в аэропорту, отметил Юрий. Также Лоза напомнил, что не для всех профессия актера представляет какую-либо ценность и значимость. Например, для крупного банкира, который также мог стоять в очереди перед актёром.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники