16 ноября 2017, 22:56

Хоккеист Александр Овечкин рассказал о жизни в США

Известный российский хоккеист Александр Овечкин, который проживает в Соединенных Штатах, рассказал о своих впечатлениях от американских граждан. Высказывание спортсмена было полно критики. Своими мыслями Овечкин поделился со зрителями канала «Дневник Хача» на видеохостинге YouTube.

Популярный хоккеист Александр Овечкин поведал о том, как ему сейчас живется в Соединенных Штатах Америки. В эту страну российский форвард перебрался жить в 2005 году. Уже на протяжении 12 лет Овечкин играет в американской хоккейной лиге НХЛ. Семь лет назад он стал капитаном команды.

Своими впечатлениями спортсмен поделился со зрителями канала «Дневник Хача» на ресурсе YouTube. Давая интервью, Овечкин отметил, что его раздражают местные водители. Их уровень умственных способностей он счел слишком низким. Именно поэтому, как считает хоккеист, на дорогах в США часто возникают пробки. Кроме того, полагает Александр Овечкин, американцы плохо одеваются, по крайней мере, так обстоят дела в городе Вашингтоне. Для русских людей точно нет необходимости что-либо перенимать у иностранных граждан.

«Не нравятся водители в Америке. Очень много тупых водителей, из-за них получаются большие пробки. Не нравится, как люди одеваются, по крайней мере, здесь, в Вашингтоне. Русские люди и есть русские, нам не надо ничего перенимать. Здесь просто люди живут по правилам независимо от того, кто ты, у всех одинаковые права», — сказал Овечкин.

В начале нынешнего месяца Александр Овечкин организовал общественное движение, которому дали название Putin Team. К движению присоединились многие известные отечественные спортсмены. В настоящий момент времени Овечкин является левым крайним нападающим клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз«. До этого спортсмен играл в Суперлиге, выступая за московскую команду »Динамо».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники