1 декабря 2017, 12:13

Летчик-испытатель Марина Попович умерла на 87-м году жизни

Известный отечественный лётчик-испытатель Марина Попович умерла на 87-м году своей жизни. Она являлась первой лётчицей, которой удалось преодолеть звуковой барьер на реактивном истребителе. Её можно считать настоящей легендой.

Марина Попович ушла из жизни в 86 лет. Об этом сообщил телевизионный канал «Звезда». Примечательно, что причины смерти лётчицы не разглашаются, однако, поклонники уверены, что женщина умерла из-за старости. Неизвестно, чтобы она страдала каким-то серьезным заболеванием, поэтому поводов думать, что летчица умерла от болезни, нет. Марина – настоящая легенда, за годы своей карьеры ей удалось освоить более сорока различных самолетов. Она установила 102 рекорда в области авиации.

Марина Попович неоднократно награждалась медалями и орденами. Ей удалось установить мировое достижение по скорости полёта на самолёте с двумя турбореактивными двигателями. Она также является заслуженным мастером спорта. Заслуженный пилот Юрий Сытник высказал свое мнение о смерти Марины, он отметил, что это невосполнимая утрата, по его словам, летчица была хорошим и душевным человеком, рекордсменкой мира.

Смерть Марины Попович, действительно, стала большой утратой для отечественной авиации. В настоящий момент пока неизвестно место и время прощания с лётчицей. Возможно, в ближайшее время появится информация о том, где поклонники смогут проводить легенду в ее «последний полет».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники