1 декабря 2017, 16:15

В пресс-службе КВН рассказали об увольнении Александра Маслякова

В КВН опровергли, что Александра Маслякова уволили по подозрению в коррупции. В пресс-службе ГУП отметили, что ведущий сам проявил инициативу об увольнении еще в начале этого года, а его уход полностью соответствует положениям законодательства.

В организации Transparency International, которая специализируется на расследовании коррупционных преступлений, опубликовали отчет расследования об Александре Маслякове. Бессменного ведущего, одного из основателей и директора КВН обвинили в проведении незаконных махинаций, при которых он якобы нарушил ряд законодательных положений, касающихся предпринимательства, в частности, управления предприятиями типа ГУП, которым и руководил Масляков. В организации заявили, что Маслякова уволили в связи с реализацией коррупционных схем.

Однако в пресс-службе КВН опровергли данную информацию. При этом в «Планете КВН» не стали отрицать, что Масляков действительно уволился, но подчеркнули: произошло это по его личному желанию и никак не связано с расследованием антикоррупционных активистов.

По данным пресс-службы КВН, Александр Масляков выразил желание уйти со своей должности в ГУПе почти год назад, однако его инициатива не была реализована по ряду неких причин, а потому затянулась до текущего времени.

«Процедура увольнения с должности директора ГУП «ММЦ Планета КВН» инициирована А. В. Масляковым в начале 2017 года в связи с необходимостью приведения его трудовой деятельности в соответствие с требованиями федерального законодательства. Однако, в связи с рядом обстоятельств, в том числе некоторых бюрократических моментов, этот процесс затянулся», - сказано в заявлении.

В КВН подчеркнули, что вся процедура увольнения полностью соответствует положениям законодательства. Кроме того, по данным пресс-службы, на момент поступления запроса от прокуратуры по факту расследований, Масляков уже не состоял на руководствующей должности в ГУП.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники