15 января 2018, 19:18

Родственники, друзья и коллеги провели Михаила Державина в последний путь

В столице простились с Михаилом Державиным. Прощальная процессия состоялась в здании театра Сатиры, в котором актер прослужил много лет. Проститься с ним пришли многие знаменитые коллеги и друзья Михаила Михайловича, а после процессии актера похоронили на Новодевичьем кладбище.


На прошлой неделе не стало знаменитого актера Михаила Державина, который долго боролся с тяжелым заболеванием. Сегодня, пятнадцатого января, в Москве, актера провожали в последний путь. Прощальная процессия состоялась в здании театра Сатиры, в котором Державин проработал львиную долю своей актерской карьеры. Проститься со знаменитым актером пришли друзья и коллеги, родственники и преданные поклонники Державина.


Среди присутствующих на процессии можно было увидеть Константина Эрнста, Владимира Винокура, Клару Новикову, Андрея Малахова, Александра Стриженова, Леонида Ярмольника и многих других известных культурных деятелей страны.

Во время процессии в помещении играла классическая музыка, которую при жизни предпочитал Михаил Михайлович. Все желающие почтить память актера имели возможность возложить цветы у его гроба. Также в процессе церемонии родным покойного актера были переданы соболезнования от первых государственных лиц и других известных личностей, которые не смогли присутствовать на церемонии.

После окончания прощальной церемонии гроб с телом Михаила Державина был доставлен на столичное Новодевичье кладбище, как и планировалось изначально. Все желающие смогли проследовать на кладбище на автобусах, предоставленных театром Сатиры. Похоронили Михаила Михайловича рядом с могилой его отца.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники